В воскресенье в Солнечногорском округе Подмосковья спасатели пришли на помощь лисице, которой не удалось самостоятельно выбраться из помещений очистных сооружений, расположенных возле озера Сенеж.
Сообщение о животном поступило на номер службы спасения «112» от жителей деревни Осипово. Люди услышали жалобные звуки со стороны водоема и решили, что кто-то из зверей попал в беду, поэтому сразу обратились за помощью.
Прибывшая на место группа спасателей обнаружила в глубокой камере испуганного и заметно ослабшего зверька. При помощи специального оборудования лисицу аккуратно извлекли, после чего сотрудники службы заботливо очистили ее, обсушили и дали согреться, так как зверек сильно замерз. Осмотр показал, что внешних травм у лисицы нет, поэтому её передали ветеринарам для дальнейшей помощи и восстановления. Благодаря грамотным и быстрым действиям спасателей, а также внимательности местных жителей, животное удалось спасти.