Сотая «Иволга 4.0» готовится выйти на линию МЦД

В подмосковное депо Нахабино прибыл юбилейный электропоезд «Иволга 4.0», который скоро начнет перевозить пассажиров на МЦД.

Сотая по счету электричка серии «Иволга», которая получила модельный номер 4.0 и бортовой номер ЭГЭ2Тв-059, теперь находится в депо Нахабино. Здесь с поездом будут работать специалисты – они проведут финишные проверки, настроят оборудование и подготовят состав к запуску на московских центральных диаметрах. Известно, что именно из этого депо обычно отправляются новые «Иволги» по маршрутам МЦД после завершения пусконаладочных процедур.

Особое внимание к поезду приковано потому, что этот состав был собран на Тверском вагоностроительном заводе и стал сотым по счету с начала выпуска. В транспортной среде новый поезд уже окрестили «Black Mamba Oriole» за его необычную чёрную окраску. Специалисты прогнозируют, что после окончательной технической приемки юбилейная «Иволга» пополнит парк МЦД-4 и начнёт возить пассажиров по одному из самых длинных маршрутов столичного диаметра.

Читайте также