Подмосковные выпускники показали отличные результаты на ЕГЭ по физике

Все больше школьников из Московской области успешно сдают ЕГЭ, а некоторые даже достигают максимальных баллов по сложным предметам.

В этом году более 20 тысяч учеников из Подмосковья стали участниками единого государственного экзамена по физике и обществознанию. Как отметили в министерстве образования области, экзамены прошли 2 июня. Выбирать физику для сдачи решились 5200 выпускников, что оказалось на 10 процентов больше по сравнению с прошлым годом. Четверо из пяти участников по итогам экзамена набрали не менее 80 баллов. Самых высоких результатов — 100 баллов — добились 58 школьников. Минимальный порог не смогли преодолеть только 2,6 процента участников.

По словам министра образования Московской области Ингрид Пильдес, растущий интерес к физике говорит о том, что старшеклассники все больше выбирают инженерные и технические специальности. Она выразила мнение, что такие успехи — позитивный сигнал как для школ, так и для системы профориентации, и пообещала, что регион продолжит развивать профильное обучение и усиливать подготовительные курсы для учеников, желающих углубленно изучать предмет.

Экзамен по обществознанию выбрали почти 15,8 тысячи выпускников, и большинство — около 80 процентов — с легкостью преодолели необходимый для получения аттестата балл. Также в министерстве напомнили, что сейчас в области продолжают рассматривать апелляции по результатам проведенных экзаменов.

Читайте также