Четыре современных поликлиники готовятся к открытию в Московской области

В разных уголках Подмосковья в ближайшее время начнут работу сразу четыре новых медицинских учреждения — это часть масштабной программы по развитию здравоохранения в регионе.

В Московской области готовятся к открытию сразу четыре новых поликлиники, строительство которых ведется в рамках национального проекта по улучшению качества и продолжительности жизни населения. Новые медицинские учреждения вскоре распахнут двери в Лосино-Петровском, Котельниках, Чехове, Ленинском, Одинцовском, Пушкинском и Богородском округах, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Губернатор Андрей Воробьев отметил, что развитие медицинской инфраструктуры — один из ключевых приоритетов региона. Реализация масштабной строительной программы идет сразу по нескольким направлениям: объекты возводятся как при поддержке федерального центра, так и за счет инвестиций. По словам губернатора, в прошлом году в Подмосковье появились десять новых зданий медицинских учреждений, в том числе поликлиника в Лобне, которую жители ждали много лет. В планах на 2024 год — построить около двадцати объектов здравоохранения, семь из них — это современные поликлиники.

Уже в январе 2024 года первая из новых поликлиник приняла пациентов в Хотькове, где медучреждение рассчитано на 450 посещений в смену. В ближайших планах — запуск поликлиники в Котельниках, а также открытие учреждения в микрорайоне Лукино-Варино в Лосино-Петровском округе. Близка к завершению и стройка в микрорайоне Сапроново Ленинского округа, а также клинико-диагностический центр в селе Ромашково Одинцовского округа. Кроме того, скоро откроет двери новая поликлиника в Люберцах.

Масштабное строительство значительно расширит доступность и качество медицинской помощи для жителей Московской области.

Читайте также